Не виноватая - я

Это я не виновата,
Что весна цветёт опять.
Осень, за окном брюхата,
А мне хочется сказать...

- Да она не виновата!
Просто сложно объяснить,
Просто кто-то и когда-то
Подрядился разрубить…

Сложный узел разорвался
Хлестанул, взорвав печаль.
В чем же здесь я виновата?
Если так, то точно жаль.

Я, бесспорно не виновна,
Что на небе нету туч.
Может в небе виновата?
Если знаешь, то озвучь…

Нет, нет, нет. Не виновата
Если, вдруг, услышав стон,
Музу привела когда-то
Оказалось, что в твой дом!

PS
- Это не я, даже не думай)Что-ты, что-ты))) Надо оно мне… не виноватая я)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →