Сон

Сон тревожный вдруг приснился, -
Не даёт покоя мне...
"Кровь безумная прольётся", -
Кто-то вскользь сказал во сне...

Я смотрю в окно и вижу, -
Небо всё заволокло...
Чёрный дым клубится, мчится, -
Время Жизни истекло...

Просыпаюсь от испуга,
И мурашки по спине...
Страшно так за дочку, сына...
Неужели быть войне?!

Помолюсь за мир я грешный:
"Слышишь?.. Господи!.. Прости...
Вкус войны невинным деткам
Испытать не допусти..."

Окунётся вся Планета
В горечь материнских слёз...
Не для этого мученья
На кресте терпел Христос!..
               


Рецензии
Тома, очень понятно Ваше настроение, материнское чувство тревоги и беспокойства в этих волнующих стихах.
Я тут наткнулся на одного Скорпиона - бедного и несчастного гордеца. Вы ему под его байкой достойно сопротивлялись. Я Вас ещё больше зауважал.
Мы все - взрослые люди, и у каждого из нас - своя правда по жизни. Но Истина - она Одна, и заключена она в Святом Письме Три-Единого БОГА-ОТЦА для каждого на Земле человека. Это Письмо - Библия. Это - БОГО-Духновенное Писание. Надо Принимать Его Верой. А вера сама по себе не приходит. Она - "от слышания, а слышание - от Слова БОЖИЯ" (цитата из Библии). К Скорпиону должная вера не пришла, и мне его искренне жаль. "Кусочек грязи" во Вселенной лезет в Промысел БОЖИЙ, между тем как в своих бреднях разобраться не в состотоянии.
Тома, должен Вам возразить насчёт мучений ХРИСТА. ОН для того и Пошёл на Крест, потому что Знал обо всех войнах на Земле. Если бы ОН на Крест Не пошёл, Земля прекратила бы своё существование. Посредством СВОЕЙ смерти ОН Заплатил за все грехи на Земле, которые были до НЕГО, при НЁМ и после НЕГО. Поэтому на Кресте ХРИСТОС Терпел СВОИ мучения для искупления этого. То есть, и для того также, чтобы на этот свет однажды родились именно Вы. За всё Заплачено ЕГО Крестной смертью. И поэтому у Вас Есть Великий Шанс Принять ЕГО Спасительную Кровь для того, чтобы Войти в ЕГО Райские Обители и стать Гражданином Нового Иерусалима на Небе. Поверьте: знАю, о чём говорю.

Аллан Гурченко   30.10.2017 15:45     Заявить о нарушении
Я понимаю, Саша, что БОГ пошёл на Крест ради спасения людей...Я и имею в виду то, что Христос не для того терпел страдания, чтобы мы вновь повторяли ошибки и вновь развязывали войны.

Тамара Бигвава-Звягинцева   29.10.2017 10:33   Заявить о нарушении
Прежде всего, Тома, ОН Пошёл на Крест, чтобы Искупить Ваши личные грехи и Оправдать Вас перед СВОИМ ОТЦОМ в том случае, если Вы Примете ЕГО Спасительную Кровь в свою личную жизнь и станете жить согласно ЕГО Учению. А отвечать за все чужие ошибки и грехи - не Ваша забота. Хотя я Вас как маму очень хорошо понимаю. Вот Вы - мама - и Приведите себя к БОГУ через Рождение Свыше и предложите последовать Вашему Примеру своих детей.
Лично моя мама так и поступила, и я последовал её примеру. Но это - другая история. Каждая история - индивидуальна. Но результат - тот же.

С чистосердечием к Вам -

Аллан Гурченко   30.10.2017 11:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.