Нечто большое...

Нечто большое…

По разбитым дорогам Сибири…
Спотыкаясь, бредёт моя грусть
В желтой осени, в рощах России
Я в печалях её заблужусь…

В перелесках Сов - Гавани дальней
Через тихий, на Сахалин…
В этой грусти её стародавней…
Если сможешь, то взглядом окинь

Ты прими, всю её безоглядность
Неуёмность Российской тоски…
Безысходность её и печальность
Если Русский, то сердцем прими

И найдёшь в этом нечто такое
Для чего не отыщется слов…
Это русское, наше, большое…
Что для нас означает – любовь…
Павел.Марков.02.10.2017г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →