Если бы я

Если б я умел летать я бы смог увидеть,
То, что скрыто ото всех и доступно птице.
Облака пронзал бы я, как иголка с нитью,
И конечно бы успел лишь дождем напиться.
 
 Если б я построил дом - был бы он огромен,
Целый год бы жили в нем без визитов горя.
Если б был бы я умен - был бы я ученым,
Я бы вылечил людей, безо всякой доли,
Чтобы жили на земле, и не знали боли.
 
Только боль я причин тем, кому я дорог.
Я разрушил целый мир тот, что сам построил.
Я разрушил твое сердце, сделав столько горя.
Если б был я человек - я бы это понял.
 
Если б я умел летать - полетел бы в небо,
И с него бы рухнул вниз, не жалея тело.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →