Она стучала мне в окно

Она стучала мне в окно,
людских примет не понимая.
Я поднималась и, хромая,
шла - отворять. Мне как давно
не слали весточку из Рая.
И осень веяла весной.
И жгучей джигой у сарая
растенье  жалкое цвело,
с нездешней силой разгораясь.
И было на душе тепло,
и отступала горечь злая,
и боль, вязавшая узлом.
Но юный пёс врывался , лая,
и чувства тонкого стекло
без звона лопалось. И таял
весенний вздох в окне пустом.
Синица прыгала на стол,
на шкаф, пищала вылетая
в щель приоткрытую.

Постой!


Рецензии
Давно не слали весточку из Рая... Мне нравятся Ваши стихи, Ляля.

Иляна Толкаческу   20.11.2017 18:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →