ну вот и ты ушла за окоём...

ну вот и ты ушла за окоём,
а я остался у порога,
нам было хорошо вдвоём
просил у Бога хоть ещё немного,
чтобы продлил Он жизни ход,
но мама выбрала исход...
и вот под чёрным покрывалом
зачёркнутые зеркала,
тоскливо опустела зала
и одиночество стола...
дождливый день сереет за окошком,
лежит на одеяле кошка,
мяучит жалобно, не ест,
лишь колокол толкует благовест...


Рецензии
И кажется - несправедливо,
Забрали лучшую из всех,
Жизнь покатилась косо, криво.
И в чём теперь её успех?
С пониманием и поддержкой.

Влад Пряслин   21.10.2017 14:36     Заявить о нарушении
Ах, не в успехах наша жизнь,
а в покоянии,
и остаётся только тризнь,
и понимание...

спасибо, брат

Леон Гольдманн   22.10.2017 00:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →