О себе... шутка...

Я лишь в себе черпаю вдохновение,
С себя смеюсь, себя люблю, себя дурачу,
Мне лишь моё необходимо мнение,
И только для себя я что-то значу...
Такой прикол, мне скажет мой диктатор,
Довольно, Мила, хватит стрекотать,
Замолкни, наконец, а то, как узурпатор.
Кончай поэтам нервы щекотать!
Пора подвинуть зад и уступить дорогу,
На пятки наступает молодежь,
А я ему отвечу, слава Богу,
Но только не посеешь, не пожнешь!
В меня вложили столько жесткой прозы,
Во мне взрастили смертные грехи,
Во мне болят шипы и креативят розы,
И остается лишь одно, писать стихи!
Я Моцарт мрачных дум, Сальери измышлений,
Я Блок, когда  ищу ночные фонари,
Я пылкий Пушкин, трепетный  Есенин,
Когда мне иволги рыдают до зари...
Я лучшее из маминых творений,
Я пуп Земли, я врачеватель душ,
Скажу без лишней скромности - я Гений!
Тут по сценарию Шарко - холодный душ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →