Ставит осени пластинку...

Ставит осени пластинку
в поле ветер на пенёк.
Мне седая паутинка
прилетела на висок.

Вот и лето отгорело...
Заломило что ж в груди?
Заиграли и запели
за окошками дожди.

Будто пьяненькие скрипки,
забредя ко мне на двор,
завели под вечер зыбкий
безотрадный разговор.

И слезинка за слезинкой
по стеклу - как в ворожбе.
Словно вдовушки поминки
вновь справляют по судьбе.


Рецензии
Грусть прощания с летом это не всегда печаль, просто даётся нам время оглянуться назад на свои дела.

Надежда Абалмасова   02.10.2017 09:49     Заявить о нарушении
...да вот чего-то и оглядываться некогда,Надежда Ивановна!))

Сергей Игольницын 2   02.10.2017 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →