я ты

                Навеяно этим шедевром: http://www.stihi.ru/2013/03/27/10


Разнится ль в людях чувство бытия?
Или не только в людях чувство жизни,
Пронизано с рождения до тризны
Необъяснимым, но понятным "я"...
И можно ль в каждом чувствовать себя,
Коль в каждой жизни есть божественная искра?
Попробуй, присмотрись к тому, кто близко,
Чем он, скажи, отличен в этом от тебя?
Лишь только опытом конкретного сознания
Под коим жизни суть покоится глубоко...
Видать когда то Богу стало одиноко,
Он воплотил себя в своих созданиях


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →