В подземке

Над дамою, случайно оказавшейся в метро,-
Средь серой массы, с норковым манто,-
Склонился бомж. Мерзейший, образина.
С открытой поллитровкой,«Бочкой», - пиво;
с амбре, заполнившим вагонное пространство,-
наследие его подвальных странствий.

Мадам - открыла ридикюль,
платок достала,импортный parfume:
«Месье, прошу Вас удалиться. Вон!
Вы источаете ужаснейшую вонь»…
И, «spray»-ем, куртку бомжа окропила.

«Ах,ты - стервоза!» – Рожа завопила:
- Какой-то дрянью мне одёжу обмочила!
- Я то же могу! И - опрокинул пиво... 

Мадам - в "отпаде". Бомж – в экстазе.
Лить пиво прекратил не сразу.
Как кошка драная - и дама,и манто.
К бродяге не приблизился никто.

Интеллигент, с роскошными усами,
Сюжет прокомментировал словами:
«Совет мой дамам,в шубках и манто:
Подальше обходить столичное метро -
Такая,вот,бывает обстановка!»

И вышел - на ближайшей остановке.
                октябрь 2002
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →