Петербургу-Ленинграду

Я раз двести в него входил,
Да и столько же раз возвращался.
Он мне душу свою оголил,
Я ж ни разу не попрощался…
Только вот не пойму, зачем
Всякий раз я так жадно вдыхаю
Влажный воздух над вечной Невой
И к граниту её припадаю?
Ты мне лучше скажи, о чём
Я дырявую память пытаю?
И сомнений накрученный ком
Снова судорожно глотаю…
                04 февраля 2016г.  С-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →