полюбил бы...

Полюбил бы я Наташу ..
У нее глаза искристей !
Полюбил бы Феклу, Глашу
У них косы золотистей !

.....................

Полюблю за ясны очи
За безумства среди ночи !
За звенящий голос тела ..

Буйно , жадно , нежно , смело !

Полюблю и брошу в яму
Свою удаль словно спьяну..
И очнусь в ней , и прозрею

И пойму , что не умею

Я любить , как хочет Глаша
Фекла и душа Наташи ..

Не умею быть послушным
Очень милым , очень нужным !

......................

Буду жить самим собою !
Бабий нрав тому виною ..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →