Не губите природу

Природа-мать, тебя мы, люди, губим.
Не понимаю, как такое может быть?
Сидим на ветке, и ее же рубим.
Плюем в колодец, из которого нам пить.

Качаем нефть, и льём отходы в реки,
И не стесняясь рубим мы леса.
Остановитесь, поднимите веки,
Откройте,наконец, свои глаза.

В погоне за наживой и успехом,
Забыли люди ценность бытия.
Настанет час, что станет с человеком,
Кто облегчит людей стенания?

Остановитесь, Вас прошу сердечно,
Одумайтесь, потомкам с этим жить.
Наступит час, а он грядет беспечно,
И поздно будет что-то изменить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →