Сила поющего сердца

За время проведения бардовских концертов у меня появились вот такие наблюдения и размышления. Во время концерта происходит энергоинформационный обмен между артистом и зрителем, когда состоянии души артиста передается зрителю. Затем идёт обратная связь. Поток зрительской симпатии или антипатии возвращается артисту. В зависимости оттого, о чём поёт артист, какие Образы он создает и несет в песнях и стихах, с каким чувством, настроем он их исполняет, передает зрителям, происходит соответствующая реакция зрителей.Происходит как бы возжигание божественной Искры...от Артиста к зрителям..

Задача настоящего артиста, Барда, Создавать Образы Будущего, сильные, яркие как звёзды, увлекающие за Собой, Создающие Реальность, позволяющие Претворить Мечту в Действительность. Умение находить эти Образы, наполнять их Чувствами, Энергией силы собственного Духа, позволят этим Образам Оживать и Жить в Душах людей ещё долгое время после концерта. Задача артиста поднять свой духовный уровень до такой степени силы, когда Дух сам начнёт творить эти Образы. Нужно быть открытым как ребенок, настолько довериться Богу, чтобы Божественный Дух снизошел на человека7 и начал творить его устами. Для этого нужно, чтобы Мысли человека были чистыми, свободными от суеты. Человек Должен быть пустым прозрачным сосудом. Нужно успокоить ум, отмести его ненужные, досужие доводы, домыслы, и отдать Приоритет Душе, Сердцу, которое, наполняясь Божественным духом, наполнится Радостью и Любовью, изливаясь во вне, излучая из Себя трепетные, тонкие нити, создающие пространство Любви и Радости.

*Человек только тогда Подобен Творцу, когда он Творит Вместе с Ним, а не Вместо Него!*

Человек, находящийся в суетливом состоянии ума, в душевном беспокойстве, не способен услышать Мысли Бога, уловить тончайшие вибрации Божественной Энергии Любви, которая Одна лишь способна Творить Чудеса!

Душевное состояние человека имеет очень важное  значение в Творчестве. Находясь в дисгармонии, человек не способен быть Цельным. Не будучи Цельным, он не может создавать Целостный Образ, Энергонасыщенный, Несущий Заряд Бодрости и Оптимизма. Для этого, прежде всего, самому Человеку надо быть собранным и Духовносильным, уверенным в Себе, и в том, что он делает!

Цельность Натуры - определяется Силой Воздействия тех Образов, Слов и Действий, которые человек производит при общении с другими людьми.

Высокая Цель, Идея, зовущая за собой, увлекающая других людей, должна быть наполнена большим Смыслом, не противоречащим Божественному Промыслу и Всему Мирозданию. Она должна быть Гармонично настроенной с Окружающим Пространством, пронизанным Любовью, Нежностью и Радостью Творца.

 Получая эти вибрации от Бога из Пространства, он должен, впитывая их, трансформировать то негативное, что в нем есть, и отдавать их в Пространство энергией Любви, Нежности и Радости, излучая из себя вибрации, потоки энергии, способствующие плетению тонкой Духовной Ткани Вселенной. Становясь, таким образом, Сотворцом с Богом!

Это и есть Быть Сыном Божиим и Богом по Сути Своей.

 *Любовь, Энергия Любви, это и есть БОГ, это то Единственное, что способно удовлетворить Человека, сделать его Живым!*

Чем больше Отдача, тем больше Резонанс, напряжение, создающее обратную связь, как между Богом и Человеком \ Творцом, так и между артистом - Творцом и человеком- зрителем, получающим энергию Человека- Творца. Импульс, полученный от Бога Человеком - Творцом, отдающим его другому человеку, создает незримую цепную реакцию Взаимодействия между Богом и Человеком-Творцом, отдающим этот импульс другим людям.

Чем больше Человек отдает, тем больше он получает!

Опять схема сосуда, чем более он пуст, тем более его можно наполнить. Тогда в Человеке не происходит застоя, закисания Энергии, она у него постоянно в Динамике, то есть в движении, развитии. Правильный, постоянный энергообмен наполняет Человека Духовной Силой, решая многие его проблемы легко, как бы Само Собой. Количество, а главное Качество Энергии, которой обладает Человек- Творец, позволяет Человеку наиболее целесообразно решать те задачи, которые он ставит перед собой.

Образ, наполненный Качественным Зарядом Совокупных свойств Энергии Мысли, Слова и Действия, рождает свой отпечаток в материальном мире, воплощая Мечту в Реальность.

Здесь немаловажную роль играет фактор времени, который имеет значение только в мире материи на земном плане.

Чем Сильнее и Качественнее Заряд Энергии Образа, тем быстрее Он имеет претворение в Жизни. ВООБРАЖЕНИЕ-ОБРАЗ- это пусковой механизм Мысли Человека- Творца.

Энергия Мысли Создает ОБРАЗ, претворяющий Мысль в Действие, создающий материализацию ОБРАЗА!

Таким образом, Количество Энергии влияет на её Качество, и наоборот, образуя замкнутость ПРОЦЕССА!

  Мужская Энергия - Сила, Устремлённость, Дух, Соединяясь с Женской Энергией -Мягкостью, Пластичностью, Материей, Рождают Сплав Энергий, наиболее Мощный Заряд- ИМПУЛЬС, позволяющий Человеку Воплощать Мысль Бога- Божественное Вдохновение...МЕЧТУ!

Это касается не только Человека -артиста и Человека -Творца, но и человека вообще ,и Всего в нашей с вами Жизни...


Рецензии
Хорошо молодец
Я

Чёрный Принц 0   15.01.2020 03:03     Заявить о нарушении
Благодарю от Меня...)

Татьяна Ржевская   15.01.2020 04:37   Заявить о нарушении