Песня


Ночь в туман густой одета, только с краю черны ветлы,
над рекой костерчик тлеет, тянет в небо лучик светлый.
Разговоры в ночь мудрее: то смешные, то серьезны....
И до самого рассвета нас подслушивают звезды.

Мы учились, и немало пережито и прожито,
в концентрированном сплаве озарений и открытий.
Жизнь тычками и по нервам пробивала потихоньку,
что не только прав, кто первый, но и кто оставил гонку.

Шёл сплошным катком экзамен - приспособленность к отбору,
с ликованием, слезами, без надежды на дублёра.
Завтра нас судьба развеет, разведёт на все четыре.
И кому-то добрый ветер, а кому шторма лихие.

Мы пока ещё все вместе. До плеча плечом подать.
Ну-ка, братцы, грянем песню, что-то стало холодать...


Рецензии
"И до самого рассвета нас подслушивают звезды" - Замечательно сказано!

Ян Сикоревич   10.08.2019 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ян!

Людмила Черных   18.01.2020 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →