Люди! Как же так?!

Я в городе бываю не так часто.
Не скрою, надоела суета.
Народ спешит куда - то безучастно.
Шум, светофоры, просто маята!

Иду я как - то мимо гиперцентра.
Похолодало. Осень кружит лист...
И пел, как Лемешев, все сто процентов!
На улице незрячий баянист!

В пустой футляр я положил монетку.
Мне грустно стало. Люди! Как же так?!
А ветер дует, тополь клонит ветку.
Звук тенора и мой лежит пятак...





г.Омск


Рецензии
Кругом родная горно-хвойная уральская тайга,
Что манит первозданным Небосводом.
Здесь время растворяется в свободе,
Привычно нежит лапы кедрачей июльская пурга.

Тут нет людей, бессмысленности, фальши.
Лишь ты и скалы, что ласкает ледяной борей.
В студёно-хлёстком беге приполярных скоростей
Становишься собой, а жизнь - краше.

С предзимним приветом, Валентин. Екатеринбург.

Валентин Молчанов   28.09.2017 13:05     Заявить о нарушении
Валентин!Приветствую Вас.У нас свободная вольная степь и Иртыш.Спасибо Вам.

Иван Воронов -Чащин   03.10.2017 19:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →