История болезни N2808. Летим?

Детство. Летаю. Недалеко.
И невысоко. Страшно.
Внизу река. Мне лететь  легко.
Внизу- белый снег ромашек.
Солнце в затылок нещадно жжёт.
Боюсь подпалить крылья.
Ветер целует меня в лицо.
Кажется мне все былью.
Вечер. Без ужина. Я  у стенки
Пальцем деру обои.
Разодранные коленки.
Небо в окне пустое.
Не знаю, как так случилось,
На высоте приличной
Кого-то я  зацепила-
Летать-то мне  непривычно.
Парить, когда столько взглядов
Стреляют по нежной коже-
Легко не увидеть рядом
Того, кто летит тоже.
Да и сказать честно:
Крылья мои непрочны,
Двум рядом крылатым тесно.
Крылья- удел одиночек.
С тех пор я одна по свету
Летаю и  мне не страшно.
Вот только восторга нету
И нету внизу ромашек,
И по ночам не спится,
Грустно летать одной.
Небом, как счастьем, делиться
Нужно. Летим  со мной?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →