Монолог с высшим Я

В чем смысл жизни?             
Ответ непрост.
Может в том , чтобы жить,
Может в счастье ,
Может чтобы познавать
Иль просто дурака валять?
Ну в чем же смысл ?
В конце концов
Ответь ты мне               
или так падло отвечать?
Может чтобы искать смысл,
Может чтобы быть в неведении
Или просто жить не оглянувшись
В порыве страсти и желаний.
Хотя так не может быть !
Мы не животные
Инстинктами управляя жить .
Ты даровал нам сознание
Для осознанных деяний,
Заставил нас в плену страданий
Быть осознанным созданием.

Как и строки моих писаний
Не имеют смысла ваши искания,
Просто живите и радуйтесь миру
В поиске нового смысла и жизни!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →