Да будет вам известно!
Да будет вам известно, что культ мёртвых
Похоронит надежду и любовь!
Печально мне, в стране полно упёртых,
Таких как вы, несущих бред и боль!
Себя самих совсем не сознавая,
Кричите: "Нет, не троньте зиккурат!"
Культ мертвецов тем самым вдохновляя,
Зло совершать... Пора звонить в набат!
Что оберегом Матушке-России
Быть мавзолею - вовсе сущий бред!
Спокон веков помочь Богов просили
Все наши предки, а не мёртвый тлен!
Различные провидцы предрекали:
Воспрянет Русь, когда придёт конец
Великой Кривде... И опять по Прави
Русь станет жить, как прежде, наконец!
Свидетельство о публикации №117092810808
есть 2-я сторона.
- христианство не полностью исказила историю в уничтожении Сказаний и былин.
- не полностью они же, захватили власть и землю... Хотя в 1905, Московский Синод захватил около 4 миллион га. Русской земли - лучшей! /стр -202 - гл. Церковное и монашеское землевладение. назв. кн.см. ниже?!../
А сколько рабов трудилось крепостными на низ - сотни тысяч...
Только Троице-сергеевский монастярь имел за собой в разных местах 106 501 душу, только муж., а ещё и их семьи......
(Книга "О религии" 1958 г.изд. Москва - Полит лит.- Ем. Ярославский// гл. Церковь и государство в СССР стр. 243. )
- и это не всё - каждый приход имел лавку, корчму или что-то в этом роде -т.е. доп. приход - бизнес. Не считая акций и т.п. Цен. бумаг.Это имела каждая монашка, не говоря о высших чинах.
На счетах только Моск. патриархов было ОФИЦИАЛЬНО в Банках не мение 69 млн. руб ЗОЛОТОМ.
Ежегодная смета синода вместе с местными епархиальными средствами была не менее 100 000 000 руб. золотом, не говоря о том, что каждый сельский батюшка, кроме того, брал за требы натурой! " (1906 год это.) - стр.203 - гл. Церковное и монашеское землевладение.
(смотри что происходит теперь - на 2010 одна только Смоленская епархия имеет более 5 000 га. пахотных земель, а людям не дают...При этом, у попов льготы на налоги, а в бабуссии и за землю не платят вообще ничего.)
***
А как и что покупали, для своей утробы слуги... - хорошо описано по Истории России изд 2000-2005 года 5-8 класс -если не изм. память - нет под рукой..?..
Когда 5 руб. дали семье на восстановл. сгоревшего дома крепостному, а себе на сотни закупили Черн. икры, мёда, осетрины и т.п....
Большевики сие отняли. Значит - не всё зло, если взор перенести в иную точку осознания!..
= Устами Давида сказано: (1.кн. 2ч. Гл 6. Стр 355 - "На горах" Ан. Мельникова-Печёрского )
"Се что добро или что красно, но ежи житии братии в купе "
Т.Е. Всё, Добро, Благо и Божественно гармонично, если на жизнь смотреть в общем!..
==========================
и, Общий взор - нетрадиционный - отвлечённый - Такова наша Русския Голгофа - http://www.proza.ru/2010/11/23/365 = сие Предначертано Свыше было.
- ☺ -
Анатолий Ведов 03.10.2017 11:32 Заявить о нарушении
Анатолий Ведов 03.10.2017 11:42 Заявить о нарушении