Зима

Зима. Зима!
Опять зима, опять...
И тридцать ранних зим
Таких же, как она,
В глазах идут снегами,
Смеются
Воздухом
В ноздрях,
В руках
Снежками
Мнутся...

Зима. Зима!
Я маленький
Бегу,
Штаны в сосульках.
Вдруг
Меня
Встречает
Старенький учитель
И говорит:
"Ты самый лучший в классе,
Поздравляю -
Ты отличник!"
И подаёт билет на ёлку в Кремль.

Зима. Зима!
Я рад. Я рад. Я рад!
Зима. Зима!
Каникулы!
Восторг!
Я падаю в сугроб
Лицом.
Не больно.
Ты падаешь со мной.
Довольна.
Я - разгильдяй,
Я пьян, я счастлив,
Я хорош.
Ты хороша.

Зима. Зима!
Я рад. Я рад. Я рад!
Зима. Зима!
Мой сын бежит по снегу.
Зима. Зима!
Я рад. Я рад. Я рад!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →