На что же надеялась я?

На что же надеялась я,
Забыв  о погоде осенней?
Остыл поцелуй сентября,
Прошло Бабье лето - мгновеньем...

Скупой день не дарит тепло,
А ветер злой дует мне в спину.
Ушло Бабье лето, ушло,
Взамен растянув паутину...

А мысль по спирали назад
В июльские дни возвращает...
Янтарность... Кружит листопад,
Вернуться в октябрь заставляет.

Упрямое время бежит
По кругу, к весне приближая,
И в этих мгновениях жизнь
Нас верой одной согревает!

Надев, в изумрудах колье,
Зелёное, длинное платье.
Надежду, неся на крыле,
Весна встретит нежным объятьем!


Рецензии
Вот уже и минула весна,
И пришло божественное лето,
Я в него всем сердцем влюблена,
Будет много теплых дней и света!
Валечка, чудесное стихотворение про упрямое время написали!
С пожеланиями доброго вечера!
С теплом и улыбкой Ольга!💐

Ольга Васильева-Савченко   02.06.2018 18:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →