Хотдоги, догхантеры и порядочные граждане

(Чернуха, не рекомендовано для особочувствительных натур с тонкой душевной организацией... да, мне тоже не рекомендовано. Но порой именно жёсткое утрирование помогает приглушить вышедшую за пределы цензуры полемику на остросоциальную тему. Как ни крути, людской муравейник, гордо именующий себя городом - во всех смыслах просто большая помойка.)


   Господа, у меня созрел пост!
   Прошу не судить строго, это мой дебют в теме антикризисного управления.
   Заранее предупреждаю, что морально-этическую сторону вопроса НЕ РАССМАТРИВАЮ. Потому что:
- судя по уровню общения в разделе, мораль и этика мало кого волнуют (не упрёк, чисто констатация факта);
- я не верю в этичный бизнес (другие вольны иметь другое мнение на этот счёт);
- морально-этические нестыковки традиционно компенсируются шоковой терапией,  силами спецов пиара и маркетинга (и таких у нас есть!  Брылевская и Сендвич, работая в тандеме, способны скормить слона вегетарианцу – и он еще добавки попросит. Девочки, я в вас верю!)
- это отдельная большая тема, способная развернуться на годы (дальше подключатся индусы со своими священными коровами, танцы с бубнами и прочая веселуха).

   Итак, внимательно изучив народные чаяния по высказываниям страждущих, я вижу оптимальным следующий сценарий решения проблемы.
   Главное пожелание, высказанное большинством участников: чтобы бесхозных собак на улицах города не было, и чтобы невостребованные собачьи излишки усыплялись гуманным способом.
   Препарат для гуманного усыпления стоит денег. Значит проект должен быть самоокупаемым. Прибыль можно обеспечить только за счет грамотной утилизации (кстати, так никто и не ответил, нейтрализуется ли энтерит при термообработке?), т.е. переработкой не на золу и костную муку, а в более выгодный продукт.
   Предположим, мы с Пупсиком открываем антикризисное кафе. Не корысти ради, а токмо волею патриотично озабоченных горожан! За прибылью не гонимся, нас устроит выйти в ноль (Пупсик, мы ж не сквалыги какие, верно?).
   Назовем это кафе, к примеру, «Завтрак корейца». Или «Привет из Сеула». Или ваш вариант, мне не принципиально.
   Доминиканца назначаем председателем. Он отслеживает, дабы усыпление было действительно гуманным, ведет каталог утилизованных и вообще следит за порядком со всем присущим ему энтузиазмом начальника и слегонца самодура (в нашем проекте это только плюс).
   Строгий учёт нужен, в частности, для того, чтобы, если клиент заказал «Дворянское собрание», в нём не должно быть примесей бывшедомашнего, напичканного антибиотиками, стаффа – мы должны уважать клиента и его вкусы. Опять же, кто заранее оставил заявку на рёбрышки молочной таксы, тот не должен сомневаться, что ему подали именно таксу, а не беспородную энтеритную недоросль. Если кто-то не дождался своего самовыгульного питомца с очередного моциона по помойкам и не обнаружил его в приютах, он найдёт утешение в нашем каталоге, выпьет за помин души и успокоится (вот вам и профилактика нервных заболеваний!).
   Скажите мне, какой патриот откажется немножко выпить за чистоту родного города под качественную и недорогую закусь? И какой он патриот, если откажется? Я полагаю, каждый гражданин, имеющий постоянную или временную регистрацию в Калининграде должен хотя бы раз в год посетить наше кафе (кроме язвенников и трезвенников, но их не много. С другой стороны, закусывать-то язва не мешает? Ну так и посиди за компанию с уважаемыми людьми, небось не переломишься!)
   Если мы дружно поддержим этот, во всех отношениях выгодный, проект, через пару-тройку лет кафе придётся закрыть (Пупсик, прости, ничто не вечно).
   Потому что в городе не останется не только бесхозных собак, но даже захудалого коробочника. А человек, ведущий на поводке своего питомца, с гордостью будет убирать за ним экскременты – и ему будут завидовать больше, чем владельцу мерседеса в лихие 90-е.
   Вот вам, как грится, и овцы целы, и волки сыты, и злобные догхантеры нервно курят в сторонке!
   Конструктивная критика приветствуется.


Рецензии
Весьма острый материал, ничего не скажешь. Отдельные фразы просто могут начать самостоятельную жизнь: «Привет из Сеула», клиент заказал «Дворянское собрание». Сарказм переходящий в сатиру. Критики нет, значит всем понравилось.

Вольфганг Браузер   04.11.2017 17:11     Заявить о нарушении
Вольфганг (как милое имя!), премного благодарна за ваш отклик. Сильно сомневалась, можно ли, уместно ли, не предосудительно ли выкладывать на стихире этот спитч (созданный в момент душевного порыва, азарта и куража) . Не обрушится ли опять шквал обвинений, требований публичного покаяния и самолинчевания во искупление травмы, нанесённой "общественному вкусу". Вы меня утешили, оправдали, как бы отменили санкции)) Да, просто сарказм, сатира, утрирование с целью показать, о чём в действительности спор, и что стоит за эмоциями как бы оппонентов.
Радуюсь амнистии и прикидываю, где б ещё чего такого-эдакого натворить;)

Олеся Ковалева 33   05.11.2017 12:19   Заявить о нарушении
Вот, вот, Корейская экспедиция очень даже впечатляет. Дать пенделя под таким углом, эт дорогого стоит:)))

Вольфганг Браузер   05.11.2017 12:31   Заявить о нарушении
Чёрт подери, может я вовсе и не поэт на самом деле, а самый что ни на есть прозаик? Что если всякий зрелый поэт со временем должен стать прозаиком, и это и есть показатель зрелости, духовного роста, мастерства и личностной независимости?!
Как это у меня... "мастер своей игры не зависит от одобрения ближних, отрицания дальних и типа операционной системы" (ещё не решила, постить афоризмы в литературный дневник или выделить отдельный лист в списке произведений, чтобы его редактировать каждый раз, как дописываешь новую фразу? вы, как человек сведущий, что посоветуете?)

Олеся Ковалева 33   05.11.2017 13:08   Заявить о нарушении
Когда открываешь страницу «Все произведения», а в ней раздел «Афоризмы» то приходишь к выводу, что на Стихире очень много афористичных авторов:) Не затеряться бы в их рядах, хотя, Вам это не грозит:) Зрю нового лидера!

Вольфганг Браузер   05.11.2017 13:13   Заявить о нарушении
Намёк понят) Я тоже думаю, что афоризм как анекдот - должен быть к месту.

Олеся Ковалева 33   05.11.2017 13:22   Заявить о нарушении