Дневник

Устала ждать я  в тишине,
Каждый час и каждую минуту,
Устала с одиночеством наедине,
Каждый день   по одному маршруту.
*
 Устала ждать я твоего звонка,
Не думая  уже о личной встрече,
Два тома исписала дневника,
В прохладном доме и под запах свечи.
*
Устала ждать я  у двери,
И вздрагивать на каждый шорох,
И перелистывать календари,
В пустынных длинных коридорах...
*
Судьба распорядилась так,
И нет до нас  ей никакого дела... ,
И положу дневник я на чердак,
Пока свеча моя... не догорела...
(27 сентября 2017)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →