Эх, к музе в Тарусу мне надо...

              *  *  *

Воспета поэтом Таруса
Раз триста, а, может, пятьсот -
Тут нет иноземного гнуса
И смока не нюхал народ.

          Пошёл брать билет я в Тарусу:
          Там знойны объятия муз...
          Но шедший навстречу мне "мусор"
          Послал меня в Экибастуз.

Поправившись соткой в буфете,
Сумел пережить я удар,
Но нагло кассир мне ответил,
Что кончилось всё, навсегда.

          Я знаю - привольно за МКАДом,
          Там выше колен лебеда...
          Эх, к музе в Тарусу мне надо,
          Но, блин, не пускают туда.

Судьба ощетинилась слишком,
И кругом идёт голова…
Не пишутся добрые книжки,
Лишь феня диктует слова.

          "Как много ещё, друг Горацио..."
          От жизни получен урок.
          Осталось пешком прогуляться,
          Куда посылал "мусорок".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →