седой рассвет разлился молоком

Седой рассвет разлился молоком
На влажном камне храмовых ступеней.
Туман вздыхает в холоде осеннем
Старик-сентябрь метет ступени скол.

Шуршит бумажных стен непрочный строй.
Осенних снов багрово-золотистых
Над головой твоей порхают листья,
Сентябрь сгоняет их своей метлой.

Костёр-рассвет все ярче вдалеке,
Где дышишь ты во сне. Какая малость
По сути мне от вечности досталась:
Ступень в туманном утра молоке.


Рецензии
Великолепно!
Ступень, это тоже хорошо.
Некоторые со ступеней скатываются в Бездну. : )))

Дон Дракон   14.11.2017 11:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →