Смерти нет

Не хочу,гореваний и плАканий
Над поверженной,над собой...
Не в постели,на бранном нА поле
Я приму,свой последний бой!
Обессиленной,занедУженной
Никогда,я не стану вдруг!
И на вЫдохе,я оружия
Из своих,не выпущу рук.
Обронённое знамя поднЯвшая
С ним уйду,в голубой рассвет!
Победившая и познавшая
Смерти нет!


Рецензии
Молодец, Оленька! Ты настоящий боец! Смерть не всех может заставить быть трусливыми и поверженными. Клеймо малодушия не исчезает после смерти, тем более, что и смерти то нет. Стихотворение - как прозрение.

Лена Горчакова   14.09.2019 22:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →