В пожаре неистово-красном

В пожаре неистово-красном
С прозрачным огнём янтаря
Как будто написана маслом
Кленовая наша заря:

Среди промежуточных станций
Дожди, да разлуки одни,
И медленно облачный панцирь
Считает погожие дни,

Трепещут под небом знамёна,
Дорожки собой окропив, –
То листья бордового клёна
Танцуют под музыку нимф.

Туман расступился неловко –
И солнечный брызнул фонтан,
Пробежка и физ. подготовка
На задний отправились план.

Попали мы в яркую осень,
Забыв, что на время бежим;
Каштан, расколовшийся оземь,
Казался нам самым большим,

И листик, сорвавшийся с ветки,
Был просто волшебно хорош!..
Ты шёл с ощущением редким,
Что правильно всё же живёшь!


Рецензии
До чего же живописно "нарисована" осень! Очень понравилось!

Глеб Малинин 4   20.02.2018 19:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →