Чего нам ждать...

Чего нам ждать, к чему стремиться
И что есть точкой отправной?..
Внутри себя обресть покой               
И с миром воедино слиться,
И каждой клеточкой пытаться
В нём "прорасти", укоренясь.
Незрима наша с Целым связь,
Но страшно без неё остаться,
Ведь часть без Целого – ничтожна.          
Коль в Целое заключены,               
Без революций и войны   
Весь мир преобразить возможно.             
Не ждать лишь нужно, но творить,
Чтоб Новый мир в себе открыть.

25.09.2017


Рецензии
Верная мысль: часть без Целого - ничто, а Целое, это Гармония, Любовь, Высший Порядок, - все понятно и просто.
Благодарю, Елена, с Любовью.

Татьяна Кротова 2   05.08.2024 05:37     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Татьяна! Радуюсь созвучию мыслей!
Веры, Любви, Мудрости всем нам! С Любовью.

Елена Ковшова   05.08.2024 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →