ЛЕТО

Мне снова приснилось лето
Холодной осенней ночью -
О том,как вечером где-то
Раскатисто гром грохочет
И капли дождя повисли
На ветках, в еловой чаще,
И радуга коромыслом раскинулась,
Небо украсив!

Как пахнет скошенным сеном
На дальнем лугу, у леса,
Как солнце встает,
Рассеянно тумана откинув завесу,
А полдень июльский, знойный,
Дурманя,голову кружит,
И лишь воробей довольный
Купается в теплой луже!

В бескрайних полях пшеница
Колышется теплым ветром...
Мне часто теперь оно снится -
Любимое с детства
Лето.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →