Трезвонит в сумке телефон

Трезвонит в сумке телефон,*
Там кто-то рад меня услышать,
А я кропаю свои вирши
Под вдохновенья перезвон.

Входящий, словно летний дождь,
Он многоточьем по асфальту
Вибрировал и барабанил
О зеркальце и зазеркалье.

Оно слетело мотыльком,
А следом — мысли растерялись, -
Сбежало, словно молоко...
И не поймать это мгновенье.

— А где же рифма и стихи?
— Ежей в тумане напоила,
Ждала его, как теплый ливень,
Ушли гуськом за молоком… :)


Рецензии
)) Надь, такое милое стих-ние! Такие чудесные сравнения! Спасибо, дорогая!
Добрых выходных!

Эмилия Нечаева 2   30.09.2017 10:34     Заявить о нарушении
Спасибо,Эмилечка!Спасибо,Солнышко!))
Добрых выходных и чудесного настроения!(вчера прозу твою случайно увидела,читала)

Надежда Дрессен   30.09.2017 11:27   Заявить о нарушении
)) Да, было дело...
С теплом и улыбкой.

Эмилия Нечаева 2   30.09.2017 11:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →