ходит солнышко по горушкам...

ходит солнышко по горушкам
да верхушки золотит,
леший - друг мой,
дед Егорушка,
под рябиною сидит;

чинит лапти растоптатые,
в дырья порватый кафтан,
и пьёт с сахаром внакладочку
запашистый травный чай;

там тепло, там горя нетути,
ведь там нечего делить,
приходи любой-незнаемый -
будем чай душистый пить;

друг любезный мой Егорушка
встретит хлебом и добром,
ходит солнышко по горушкам,
дарит всех своим теплом...

*на фото - работа автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →