Все... и больше

               А. Остафийчук
Всё… и больше до выси, дна
Вширь земли – разве этого мало.
У одиночества я одна
На вокзалах тебя встречала.
И в поклоне тебе фонари
Освещали – иди – дорогу.
Не молчи, дорогой,  говори
Без тебя на земле так убого.
Заблукали ко мне поезда
Или ты опоздал на поезд?
И стыдливо за тучу звезда-
Я молюсь за тебя запоем…
Объявляют ненужный рейс-
Снова он в моё одиночество,
Снова падчерицей я у небес.
Как в темнице у этой ночи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →