Неудобно всяко!

Был язык студента остр,
То ему привычно.
Для профессора вопрос
Очень необычный:

-День проходит, и когда
Спать пора настала,
Вы ложитесь, борода
Сверху одеяла?

Иль кладёте под него,
Чтобы сон был слаще?
Был ответ: -Не до того,
Я не думал даже.

Подучил бы сопромат,
Ведь не знаешь вовсе,
Чем такие задавать
Глупые вопросы.

"Грызть" неделю предстоит
Сопромат бетона.
Как профессор? Весь разбит,
На лицо зелёный.

- Ты загнал меня впросак,
Не заснуть, негодник!
Делал этак, делал так,
Всяко неудобно!


Рецензии
Ой смеялась от души,спасибки.
Порой студенты бывают мудрее преподователей.Но вопросы у них,точняк ставят в тупик.

Галина Станиславская   28.09.2018 17:09     Заявить о нарушении
Спасибо! Есть вопросы, в которые вдаваться, могут поставить в тупик...

Тих Владимир   28.09.2018 17:32   Заявить о нарушении
Согласна.Особенно детские.Дети они очень умненькие сейчас.И смешные.🍬🌞🍒.Но и взрослые тоже ставят в тупик.Вопросов всегда больше ,на один ответ.Мне так кажется.

Галина Станиславская   28.09.2018 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →