Время разлуки

Не быть с тобой - такая пытка.
Я без тебя как не своя.
В который раз моя попытка
Найти покой проходит зря.
Нагрянет в гости снова осень
С тоской холодною своей,
А с ней и дождь хандру приносит.
Ну что ж, попотчуем гостей.
Вскипит на кухне старый чайник
И засвистит, будто хрипя.
А одиночество: "Скучали?" -
При входе спросит у меня.
И я совру: "Ну что вы, право?
Я всех давно уже ждала".
И разрешу им для забавы
Печалью душу жечь до тла.
Я не имею больше силы
Бороться с этою ордой,
Когда садишься пассажиром
В который раз ты в поезд свой.
И заговор с разлукой подлой
Осуществляет снова он,
Когда по рельсам мчит, холодный
Железный свой давая звон
Как колыбельную. С печалью
Вдвоем мы будем чаевать.
А мне тебя поить бы чаем,
И крепко-крепко обнимать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →