В деревне дождь

Дождь….
Не просто дождь, а ливень стеной….
Не съездить уже на родник за водой,
И астры у дома уже не пересадить,
Жирная чёрная грязь,
По ней только летать, а не ногами ходить.
Удочки мокнут, не выйти и не убрать,
Пионы раскрылись, небесную влагу пьют,
В печке-голландке дрова трещат,
В доме тепло и уют...
Кот и собака спят – им всё равно,
Никто не готовит вкусный обед,
В деревне в дождь, как сто лет назад:
Дождь…  И жизни как бы и нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →