Русалки

Я проснулся после пьянки,
Как обычно на рыбалке.
Глядь, а рядом две русалки,
Видно было что с гулянки.

И давай меня ласкать,
Плавниками обнимать.
В море их хотел прогнать,
Но лишь, - Мо, -  сумел сказать.

А они мне лепетали,
К Нептуну на праздник звали,
Много сказок рассказали,
Незаметно уболтали.

Хоть я плавать не умею
И от холода синею,
Страх для дам преодолею,
К Нептуну на бал успею.

Чтоб скорей развеять скуку,
Приглашу на танец щуку, *
А плавучею гадюку**,
Я возьму спокойно в руку.

И с русалками не раз,
Мы станцуем быстрый вальс.
Выпьем и винцо, и квас,
За подводный мир и Нас.

*Морская щука (мольва)
**Морская гадюка


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →