Золото небес

Знаю, не совсем меня ты бросил,
Но мечты о любви мои напрасны,
Каждый год на землю приходит осень,
Каждый раз она сказочно прекрасна.

Золото небес упадет на листья,
Жалко, что оно ничего не стоит,
Я весной была девочкой капризной,
Кто же наперед знает свою долю.

Светлая вода серебром сверкает,
Станет как свинец, тяжела и мрачна.
Каждый раз на юг птицы улетают,
Каждый раз о них горько небо плачет.

Закружится ветром листочек палый,
Он совсем как я-никому не нужен,
Все что от любви в тебе осталась,
Это ты теперь называешь дружбой...


Рецензии
Вот это ты зря про никомуненужность, Лидуля.

Картинка - АХ!!! Никогда такого не видела.

Елена Картунова   24.09.2017 14:33     Заявить о нарушении
Ну так жалко же себя))как слезы не подпустить...картинка самой очень нравится)))

Лидия Леготина   24.09.2017 14:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →