Встречай

Герань, наличники, заросший палисад,
песчаная дорожка до калитки.
Я подхожу, ищу любимый взгляд
и вижу за стеклом твою улыбку.

Мы встретились, ты все же подал знак,
а рад - не рад, пока еще не знаю,
таинственный встречает полумрак,
но дверь в твой дом с надеждой отворяю.

Здесь окунусь в тепло и в тишину,
пускай дрова потрескивают в печке.
Попив чайку, я сладостно усну
и заживем с тобой по-человечьи.

Мы вычеркнем из жизни суету,
случайности, приколы и притворство,
ты нарисуешь новую Весну,
с которой и начнется чудотворство.

Я больше ничего не расскажу.
Чтобы не сглазить, пусть хранится втайне.
Я на тебя давно не ворожу,
mon sher, mon ange, my favorite Knabe kleine.;


Рецензии
сейчас не решился бы встретить
о чём иллюзии сказали
снова Осень.

Безумный Рисовальщик   01.10.2017 19:46     Заявить о нарушении
иллюзии - обман, но приятный.
Подождем метелей)))

Рэчел   02.10.2017 10:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →