Совместное, нетрезвое, сетевое

 Я открываю список ВСЕХ друзей
И наливаю каждому по стопке:
Один - в кино, другой ушёл в музей,
Четвёртый в поле, на уборке хлопка...

Я наливаю водку и вино -
У каждого же вкусы очень разные!
А кое-кто не пьёт уже давно -
Но поскандалить может безобразно...

Пить иль не пить? Вопрос отнюдь не праздный:
тут разбираются минкульты и минздравы;
Пьёт кое-кто чуток, немножко, в праздник -
И спора нет, всегда есть кто-то правый...

И я один давно уже не пью -
Ни чай,ни кофе, ни коньяк, ни водку:
Когда я пью - я в монитор смотрю,
А вилочкой цепляю хвост селёдки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →