Развенчаные

"Кровь людская-не водица",
Говорили в старину.
Кто захочет  ей напиться,
Не увидишь за версту.

Обласкает, приголубит,
В душу с нежностью войдет.
А потом тебя погубит,
Быстро новую найдет.

Так вот принято в России
И стыда не видят в том,
Что одну уж подкосили,
А теперь-другую в дом.

Тот , кто венчан-развенчают,
Грех большой. С кого спросить?
Жен меняют, как перчатки...
Не одни же век носить...

Тут ребенок, там их двое.
Денег хватит. В чем беда?
Слезы женщин- капля в море...
Постарела? Ерунда.

Мы и сами виноваты.
Все прощаем, бережем...
Вон пижончик бородатый
И его мы стережем.

А пошел бы на прогулку...
Да все лесом, напрямик.
Может он, узнав разлуку,
В очень ВАЖНОМ МЕСТЕ- сник.
Алла Гриц, Бильбао, июнь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →