Каток, подруге, Гале Кексиной

Зима в убранстве вся природа.
Купчихи ели в серебре.
Сугробы блещут синевою.
И дремлют звезды в вышине.

А мы с подружкой в свиторках.
Шагаем лесом, на Яр ГРЭС.
Нас ждет каток, у нас прогресс.
Кружить с друзьями на коньках.

Каток нас музыкой встречает.
Звучит знакомый, хип, зима.
И лампочек ковер качает.
Над нами ветерок слегка.

Как рады мы, летим по кругу.
Коньками гладкий лёд, чертя.
А музыка нас вдохновляет.
И с нами все наши друзья.

Ах, детство милое, родное.
Я вспоминаю всё, любя.
Подружку я не забываю.
И радуюсь, что есть друзья.

   1962год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →