и это тоже осень

с росой вечернею приходит
ложится инеем к утру
волшебной делая природу
посеребрив слегка листву

дохнёт безсолнечным морозом
прикроет льдом следы дождя
и с намереньем несерьёзным
пойдёт по улочкам  скользя

пихнёт играя  опрокинет
прокатит всех зевак по льду
на грубость искренне воскликнет
не виновата я
adieu


Рецензии
На работе и в быту,
Смело ходим мы по льду,
Пусть пихает осень,
Мы кальсоны носим.

Больше на зиму похоже

Иван Колесников 3   22.09.2017 18:10     Заявить о нарушении
какое остроумное сравнение и тонкая ирония /с участием кальсон,
благодарю, Иван, рада Вам, несмотря ни на что,



Татьяна Бекоревич   22.09.2017 21:48   Заявить о нарушении
Татьяна, ну хотябы на что-нибудь посмотреть надо, с улыбкой

Иван Колесников 3   22.09.2017 22:20   Заявить о нарушении
всё правильно, Иван,
добавила листвы, без которой никак нельзя осенью,
теперь картинка стала правдоподобней,

Татьяна Бекоревич   23.09.2017 06:05   Заявить о нарушении
Осень шаловливая,молодка игривая...
к декабрю ей станется - серьезности прибавится.

Мари Гусева   13.10.2020 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →