И снова дождик

А дождик так хорош, совсем не злой...
Его капли так щекотливы.
А хочется просто подставить лицо,
Желания слишком противоречивы!
А хочется взять и зонтик закрыть.
И прыгнуть в лужу с разбега,
В ручье кораблики попускать,
Наверное детство блуждает где-то.
Где-то в крови, в тайных углах,
И не дает мне покоя,
Любовь разбудила столько внутри,
Вниманием меня удостоя.
Причуды, забытые интересы,
Попробуй их все предусмотри!
Они плодятся, как тайные бесы.
Ведут себя, как дикари!
Я с ними дружу, и не воюю,
И их тихонько "кормлю".
А по тротуару дождик рекою,
Я счастлива! Снова люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →