Грустное

Я становлюсь мудрей и тише            
И шепчет время в Небесах               
Что барабанит дождь по крыше
Секундной стрелкой на часах

Как отзвук рока и фортуны
Звон спелых капель в тишине
Но бой тамтамов глушит струны
И нет мелодии во мне

А есть печаль бегущей стрелки
Тоска бессонницы в ночи
И шорох воска вдоль тарелки
Под треск сгорающей свечи…


Рецензии
Очень красиво! Ваши стихи- тот случай, когда хочется вчитываться в каждое слово, а не пробежаться вскользь глазами, чтобы уловить основной смысл. Спасибо!

Даша-Зима   05.01.2018 23:36     Заявить о нарушении
Хорошо, когда хвалят... Спасибо!

Олег Могилевский   06.01.2018 10:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →