Бутон

А сердце то было совсем как бутон,
Красивой и пахнущей розы...
И с волей сравниться не мог бы потом
Никто... Не страшны даже грозы...

Но горе не спросит нас : " Можно зайти?"
Мы дружно  ответим: " Не надо!"
Однажды лишь встретив его на пути...
Бежим поскорее из сада!

Огнем опаленный не сдался тогда,
Бутон среди горя и муки...
Ему не страшна  никакая беда!
И плохо лишь только  в разлуке...

И так же прекрасен бутон, как всегда
Назло всем болячкам и бедам!
А  мы пожелаем ему никогда,
Не знать место горю, обидам...

"Ах, как ободренье твое мне нужно!
В общении с тобой обновленный,
Я  вновь с восхищеньем смотрю на тебя,
Надеждой всегда окрыленный!"

август 2001

Выложил другой автор (инициалы реального имени)
http://www.stihi.ru/2016/08/15/3350


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →