О выборе

Всё ближе мы друг к другу в холода,
Обиды вновь прощаются по кругу.
Их непотребность очевидна там,
Где люди подают друг-другу руку…

В размытой яви или в мутных снах –
Невидимость присутствующей правды.
А многим очевидцам не понять,
до времени, кто виноват, иль прав кто?

Пока желание судить сильней,
Чем смелость предложить своё прощенье,
Безумие навязчивых идей
Любым путём стремится к воплощенью.

За ним итог, а выигрыш он в чём,
Во времени, в величии и славе?
Лишь путь определяет, что по чём,
И выбирать его достойны сами.

21.09.2017


Рецензии
Как важно руку вовремя подать, не упустить прощения возможность - ведь нужный выбор тоже благодать, зачем лелеять липовую гордость) МОЛОДЕЦ!
С теплом,

Ира Андерсен   09.11.2017 10:50     Заявить о нарушении
Очень, очень благодарен!!! Спасибо большое за встречу и добрые слова!!!

Валерий Шанцев   09.11.2017 23:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →