Зарайск

Пять утра. Я еду в Зарайск.
Думаешь мне не спится?
Еду в любимейший мною храм.
Боженьке поклониться.
У Николя Чудотворца просить.
Еду ему помолиться.
Святой воды в роднике испить,
И на алтарь окреститься.
Еду, чтоб вырваться из Москвы,
Дорогой чтоб наслаждаться,
За здравье поставить, за упокой...
Природой чтоб наслаждаться.
Сока берёзового попить,
Набрать медуницы цветов,
Донку забросить в речку Осётр,
Запах вдохнуть садов...
Пять утра. Я еду в Зарайск.
город красив, весь на горе,
В старости там хочу поселиться,
А жизнь прожить бы в Москве!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →