В ожидании зари

написано в ответ на 1. из:
http://www.stihi.ru/2017/09/06/8099


Жить в ожидании зари
прекрасно, что ни говори:
не надо ту зарю встречать,
стихом раскованным венчать
и различать тона не надо...
Недозаренье - вот отрада!
А озаренье, Боже мой!,
мне не даёт уйти домой,
расположиться поудобней
и поурчистей, поутробней
писать мгновения-стихи,
не приподняв душой тоски
до воспарения над будним,
зато, во сне купаясь чу'дном,
круша событий сухари,
жить в ожидании зари!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →