когда нибудь помрем

да не грузись, когда нибудь помрем,
доедем ровно в срок к могильной точке,
и , чертыхаясь острым январем,
и жизнью, поглощенной янтарем,
останемся молчать по одиночке,
столбов дорожных участь разделив -
навечно позади вагонов-жизней.
обидно смехом кто-то рядом брызнет,
комплектом влажным полку застелив.
причмокивая пастью золотой,
под вечным гнетом простыней и чая,
безглазый проводник берет пальто
и, выпуская на перрон пустой
кого курить, кого гулять - скучает.
да не грузись, ведь курим и живем
пока еще...и крепим алкоголем
систему нервную...и может быть вдвоем
в янтарном январе и не помрем,
а выпрыгнем из поезда на волю...


Рецензии
Интересно. "Выпрыгнем из поезда на волю", позитив уже практически )))

Дина Сабынина   27.10.2017 17:26     Заявить о нарушении
ага, есть в жизни место кусочку позитива) иногда)

Солодовникова Ольга   27.10.2017 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →