Маяковский в соседях

Кабы был мне Маяковский сосед,
Было б весело.
Я к нему б заходил в обед,
Сапог грязных снимал бы месиво.
Говорил б о высоком сперва,
И в эмоциях высился б в крик.
Мы на рифмы б качали права,
А жена шла б за солью к Брик.
Мы судились б за тамбур всерьёз.
Интересно, кто б выиграл?-Вопрос!
А по пятницам шли бы в гараж,
Где бы местный какой-то алкаш
Слушал наши стишки, открыв рот...
Жаль, сосед у меня ,всё ж,не тот...


Рецензии
Красивая мечта! Интересные стихи! Лилю не люблю!

Анна Стефани 2   23.11.2017 17:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →